Станица Голубицкая приняла стартовый этап первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейболу «Energy Volley». Начиная с 2010 года, серия объединяет сотни пляжников Кубани и спортсменов из разных областей России. В этом году серия турниров отмечает десятилетие.

– Кто бы мог подумать, что наша серия турниров по пляжному волейболу Energy Volley столько продержится: мы открыли юбилейный 10-й сезон. За десять лет участниками соревнований стали сотни любителей и профессионалов пляжного волейбола, – делится Максим Осадник, основатель и организатор единственной в Краснодарском крае регулярной серии любительских турниров по пляжному волейболу Energy Volley, президент фонда «Доступный спорт» и председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России. – Первый этап сезона-2019 приурочен к 75-летию 4-го Главного военно-строительного управления.

На побережье Азовского моря в турнире Energy Volley приняли участие команды из Темрюкского района, Перми, Краснодара, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Курганинска, Славянска-на-Кубани, Крымска, Брюховецкого, Динского и Павловского районов.

Стало традицией на стартовом этапе «Energy Volley» проводить благотворительный турнир «Чемпионы – детям», организованный благотворительным фондом Дмитрия Пирога «Доступный спорт». В спортивном комплексе «Олимп» станицы Голубицкой  на одной площадке сошлись юные спортсмены района и знаменитые российские спортсмены. Благотворительный волейбольный матч «Чемпионы – детям» был посвящен Международному дню защиты детей.

– Третий год приезжаем в Голубицкую и проводим благотворительный матч «Чемпионы – детям». Эта акция направлена на поддержку детского спорта. У детей на таких мероприятиях появляется прекрасная возможность пообщаться со знаменитыми спортсменами, – отметил Дмитрий Пирог.

 

Для самых маленьких спортсменов наш земляк, депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог провел «Зарядку с чемпионом». По завершению знаменитые российские спортсмены передали новый спортивный инвентарь воспитанникам спортивной школы «Синара» из поселка Кучугуры и сделали фото на память. Фото Марии Вяльшиной, «Тамань».

 

Благотворительный матч собрал команды с настоящими звездными составами. На площадке в товарищеской игре сошлись команды 4-го ГВСУ и фонда «Доступный спорт», за который сыграли наш земляк, депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира по волейболу, чемпион Европы, победитель Кубка мира и Мировой лиги Руслан Олихвер, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов, серебряный призер европейского Кубка вызова по волейболу Константин Пятак. Также председатель Краснодарской федерации волейбола Виктор Павлов, заместитель начальника управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Харчев, президент фонда «Доступный спорт» и председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник. В составах команд выступили юные волейболисты Темрюкского района.

– Важно, что бок о бок со звездами спорта свои силы попробовали начинающие волейболисты. Наша игра стала не только благотворительной акцией, но символизировала преемственность поколений, – сказал Дмитрий Пирог.

А в это время на ракушечных пляжах дома отдыха «Дорожник» велась борьба за первое место в стартовом этапе первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейболу «Energy Volley» среди команд женщин и мужчин.

Первое место среди мужчин заняли «пляжники» из Геленджика Андрей Гайворонский и Никита Максимов. Второе – Евгений Курлович из Динского района и Александр Капошко из Краснодара. Тройку призеров замкнули братья-близнецы Александр и Юрий Даниловы из Анапы. У женщин победу одержали Олеся Мешалкина из Анапы и Аля Евдощенко из Новороссийска. Второе место заняли Анастасия Мухина и Елена Обаленская из Новороссийска. Бронзовые медали достались Екатерине Погодичевой из Новороссийска и Анне Белой из Анапы.

Победителям турнира депутат Госдумы Дмитрий Пирог и начальник дома отдыха «Дорожник» ст. Голубицкой вручили памятные призы и сертификаты от официального партнера «Комус» на бесплатное участие в Фестивале пляжного волейбола «Комус Fest» с призовым фондом 500 000 рублей.

На звездном матче побывала Мария Вяльшина.