Вениамин Кондратьев рассказал представителям СМИ о ситуации в областях, которые сегодня больше всего волнуют россиян.

Глава региона отметил, что большое количество обращений граждан, в том числе жителей Кубани, касалось социальных тем — обеспечения лекарствами и льготами в этой сфере, качества медпомощи, работы узких специалистов и других. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что  многие из них будут решены благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Отдельно Вениамин Кондратьев остановился на развитии первичного медицинского звена. Он рассказал, что за 5 лет в регионе на 60% выросло число офисов врачей общей практики, сейчас их в крае 246. Врачебных амбулаторий  за это же время стало больше на 24%.

Также на встрече с журналистами говорили о развитии сельского хозяйства. Глава региона подчеркнул, что в крае много внимания уделяется небольшим хозяйствам и начинающим фермерам. Финансирование этого направления растет с каждым годом.

В 2019 году из федерального и краевого бюджетов на гранты молодым фермерам выделили 110 млн рублей, сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».