
Депутаты Законодательного Собрания края на 24-заседании приняли изменения в законе о краевом бюджете.
Благодаря внесенным правкам доходная часть бюджета Кубани на три года вырастет на 18 млрд рублей, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации. Доходы бюджета увеличили за счет дополнительных поступлений. Кубанская казна пополнилась на 1,5 млрд рублей за счет налогов на прибыль организаций, свыше 5 млрд рублей поступило налогов на доходы физлиц, 4,7 млрд рублей от предпринимателей, использующих УСН, около 4,7 млрд рублей составили акцизы на нефтепродукты и 422 млн рублей штрафы.
Также на 20,6 млрд рублей в этот период вырастут расходы краевого бюджета. Основная сумма пойдет на дополнительное финансирование региональных госпрограмм, на выплаты многодетным и малоимущим семьям, дорожное хозяйство, окончание строительства проблемных домов. Деньги направят на возведение детсадов и школ, малобюджетных спортзалов и центров единоборств, жилье для детей-сирот. В 2019 году более 4,8 млрд рублей выделят на повышение заработной платы бюджетников.
Кроме того, в 2019-2021 годах увеличится более чем на 6 млрд рублей финансирование муниципалитетов, объем бюджетных кредитов, предоставляемых районам края, вырастет на 7,4 млрд рублей, информирует тимашевская газета «Знамя труда».




