Майские праздничные дни, насыщенные торжественными мероприятиями, прошли. Памятные церемонии, Бессмертный полк, театрализованные представления, концерты, маевки прошумели на просторах нашей любимой России и за ее пределами. Радостно видеть в этом строю детей и молодежь. В социальных сетях выкладывались видеосюжеты и песни военных лет. В Московском метро по бесконечно движущемуся эскалатору 9 Мая люди пели «Смуглянку» и другие песни военных лет. И молодые звучные голоса трогали душу и сердце.

Хочу поделиться своим настроением от замечательной поездки в город Краснодар. Делегация ветеранов Темрюкского района приняла участие в торжественном концерте Кубанского казачьего хора. В Центральном концертном зале собрались ветераны Краснодарского края. Перед концертом у входа в зал звучали кубанские песни в исполнении участников художественной самодеятельности районов Краснодарского края. Солдатская кухня угощала гостей кашей и чаем.

Новая праздничная концертная программа Кубанского казачьего хора была посвящена военной теме и дебютировала перед ветеранами войны, труда и Вооруженных Сил Краснодарского края. Хоровые, сольные и хореографические номера покоряли слушателей. Звучали песни военной тематики, воспринимаемые слушателями со слезами на глазах. Трижды тысячный зал ветеранов поднимался и стоя слушал песни «Священная война», «День Победы», «Прощание славянки». Прозвучавший в финале концерта марш «Прощание славянки» выразил патриотический дух русских. Эти выдержки их песни так отражают русскую сущность.

А песенные слова, звучащие рефреном, «Встань за Веру, Русская земля» исполнялись в зале тысячными голосами артистов и ветеранов-слушателей. Какие слова! Мурашки пронизывали тело, и  слезы застилали глаза. Как передают они русский дух и актуальны и сейчас! Несколько раз в ходе концертной программы руководитель Кубанского казачьего хора В. Захарченко держал слово о России. От этого у зрителей еще сильнее поднимался патриотический дух.

После концерта ветераны сделали фото на память о дне, который подарил им душевную радость и гордость за нашу русскую землю и людей, живущих на ней.

Таисия Кванте, ветеран труда.