Всего на исполнение майского указа президента в регионе потратят около 24 млрд рублей. На совещании, посвященном реализации в России национальных проектов, глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что к этому времени в крае на нацпроекты потратили 4,8 млрд рублей. Это 20% от общего объема финансирования. В целом, эта работа идет по графику, пояснил губернатор.

Всего на Кубани на основе нацпроектов разработано 46 краевых проектов, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Особенно активно работа ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже завершен ремонт участков региональных трасс и дорог в трех агломерациях края протяженностью 32,5 километра.

Как сообщает крыловская газета «Авангард», по поручению Владимира Путина в России  реализуются 12 национальных проектов. На них предусмотрено около 1,7 трлн рублей. До многих субъектов финансирование уже доведено. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил как можно более активнее осваивать эти средства.