Ежегодно в период с мая по 1 октября на территории Темрюкского района проводится комплексная межведомственная операция «Подросток».

Целью операции является комплексное решение проблем развития негативных тенденций в подростковой среде в период летних каникул, предупреждения безнадзорности, правонарушений, их травматизма и гибели в дни летних каникул, факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, и создания оптимальных условий для отдыха и оздоровления, трудовой и досуговой занятости детей и подростков, оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним, в отношении которых необходимо проведение индивидуально профилактической работы, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Организация летнего отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних является одной из главных задач управления социальной защиты населения и отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Темрюкский КЦСОН».

Министерством труда и социального развития Краснодарского края управлению социальной защиты населению выделено 375 оздоровительных путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По состоянию на сегодняшний день на отдых направлено 95 детей из семей, состоящих на ведомственном профилактическом учете. Работа по организации летнего оздоровления несовершеннолетних продолжается, сообщает  руководитель управления социальной защиты населения по Темрюкскому району  Светлана Гордиенко..