Instagram/cat_the_most

 

Instagram/us_alexey

За годы стройки Крымского моста, пожалуй, главной знаменитостью стал Кот Моста. Маленьким котенком в 2015 году его приютили рабочие. Мостик — талисман стройки века, любимчик строителей, гостей, журналистов и интернетпользователей. За его страницей в инстаграме следят более 48 тысяч подписчиков. Кот не раз становился героем сюжетов на телевидении и статей в СМИ. Историю жизни Мостика в американской газете «Вашингтон Пост» написала журналист Эми Феррис-Ротман. На странице в инстаграме Мостик похвастался печатной версией газеты со своей фотографией:

«Кто помнит, как я интервью «Вашингтон пост» давал? Спасибо за бумажный экземпляр, а то на стройке никто не верил! У меня и американских поклонников больше стало. Специально для них приветствие вы-учил: «Hello, my American fans».

На странице Мостика упоминается и о других «постояльцах» стройки века.  Друзья кота — чайка Валера, пес Цыган, ящерица Оксана, лиса Лизавета,  баклан Варфоломей, дельфин Максим.

Кстати, недавно Мостик поделился видео, как в районе порта Тамань в Керченском проливе, неподалеку от Крымского моста охотятся на лобаня (кефаль) черноморские дельфины. Свидетелями охоты стал экипаж вспомогательного портового судна. Моряки сняли и поделились интересным видео.