Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о молодежном форуме «Регион 93», стартовавшем в Северском районе.

Глава региона сообщил, что участниками мероприятия в 2019 году станут около 2 тыс. молодых людей от 14 до 29 лет из всех городов и районов края. Как и в прежние годы, с ребятами будут общаться и делиться опытом известные политики и предприниматели. При этом у молодых людей тоже будет возможность рассказать о своих идеях и проектах, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что у кубанской молодежи колоссальный потенциал, и ей тоже нужно дать слово.

«Именно этим молодым людям делать завтрашний день Краснодарского края, поэтому мы должны поддерживать их проекты и идеи», — сказал губернатор.

Проявить себя на форуме смогут лидеры школьного и студенческого самоуправления, представители различных общественных движений, трудящаяся молодежь, также юноши и девушки, интересующиеся политикой и предпринимательством.

По информации динской газеты «Трибуна», форум «Регион 93» впервые провели на Кубани в 2005 году. За это время его посетили более 19 тысяч человек.