Продолжаются работы по благоустройству в рамках проекта дворовой территории «Комфортная городская среда» ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. Курирующими специалистами администрации производится постоянный контроль осуществления работ в рамках проекта. Фото пресс­службы администрации города

•Мэр города провел выездное совещание с представителями подрядчика, специалистами администрации, представителями АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» и ООО «Жилищная компания» по вопросу благоустройства дворовой территории в рамках проекта «Комфортная городская среда» ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. Обсудили замену опор уличного освещения, поднятие канализационных люков по уровню будущего асфальтового покрытия, решение текущих вопросов, касающихся реализации проекта.

• Состоялось очередное планерное совещание с заместителями главы, руководителями структурных подразделений городской администрации и руководителями служб города. Обсудили первоочередные задачи и планы на перспективу. В частности, поднимались вопросы благоустройства и санитарного состояния городских территорий. Обсудили вопрос проектирования ливневой канализации ул. Карла Маркса и ул. Макарова. На особом контроле остается исполнение работ в рамках проектов «Комфортная городская среда» в сквере Ленина и дворовой территории ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. По всем вопросам даны поручения и установлены сроки их исполнения.

• Максим Ермолаев проконтролировал ход работ в рамках проекта благо-устройства сквера Ленина.

 

Прием граждан в администрации города.

•На  приеме граждан по личным вопросам жительница ул. Анджиевского обратилась по поводу незаконной установки забора на территории, прилегающей к домовладению № 22/1. Ранее собственнику данного земельного участка было направлено требование об устранении допущенных нарушений. Максим Ермолаев дал поручение ответственным специалистам выехать на место и проконтролировать исполнение вышеуказанного требования.

 Также рассмотрели вопросы законности строительства автомойки на ул. Некрасова, подтопление участка частного домовладения ливневыми водами на ул. Гагарина. По всем вопросам даны разъяснения и соответствующие поручения.

На прошлом приеме граждан житель дома 67 по ул. Ленина обратился с просьбой демонтировать асфальтовое покрытие автомобильной стоянки у подъезда и размещении на этом месте цветочной клумбы. Максим Ермолаев разъяснил, что дворовая территория находится в собственности жильцов дома. В связи с этим вышеуказанный вопрос необходимо рассматривать на общем собрании жильцов. Мэр поручил директору ООО «Жилищная компания» посодействовать в проведении общего собрания жильцов.

• На пересечении улиц Карла Маркса и Маяковского сотрудники МБУ «Общественно-социальный центр» установили знак   «Стоп» и нанесли дорожную разметку  «Стоп-линия».