В станице Голубицкой он потребовал продолжить работу по приведению в соответствие сезонной торговли, а также расторгнуть договоры с предпринимателями, не соблюдающими договорные условия.

— Курортная станица не должна выглядеть такой, какой мы видим её сегодня, — отметил руководитель муниципалитета. — Что касается торговли, ко всем требования должны быть едиными, иначе порядок мы не наведём! Сегодня частично удалось высвободить территории пешеходных зон, но проезжая дальше, видим, что торговля становится более плотной и хаотичной, а отдыхающие вынуждены передвигаться по проезжей части.

Такая же ситуация сложилась и в курортном посёлке Кучугуры.

В станице Запорожской вместе с

главой поселения Ниной Колодиной Федор Викторович осмотрел территорию парка, где уже начались работы по реконструкции. Выполнена разметка, работы по установке светильников и монтажу электроснабжения, уложены трубы для полива, смонтирована система водоснабжения, установлены специальные люки для осуществления полива. В парке будут установлены спортивная и скейт площадки, уличные тренажеры, предусмотрена также велодорожка.

— У нас состоялась встреча с подрядчиком, обсудили детали выполнения работ, — рассказала Нина Григорьевна. – Работы выполняются в соответствии с графиком.

Также в ходе объезда глава муниципалитета посетил школы в поселке Ильич, Пересыпь и Юбилейный, станицах Запорожской и Старотитаровской. Он поручил своим заместителям Ольге Дяденко и Руслану Дадашеву представить предложения по проведению дополнительных работ по ремонту, нацелив их, в первую очередь, на эффективность вложения бюджетных средств, а также повышение уровня материального оснащения школ района.