В рамках акции «Общественный контроль» представитель Общественного совета Рудик Мазманян проверил работу нарядов дорожно-патрульной службы.

Внимание общественника было уделено не только внешнему виду полицейских, но и грамотному и вежливому общению с водителями.

Инспекторы ДПС рассказали общественнику о наиболее часто совершаемых нарушениях правил дорожного движения. Также проверяющий узнал, что расстановка нарядов ДПС на маршрутах патрулирования осуществляется с учетом анализа «очагов» высокой аварийности. 

Отдельное внимание в разговоре было уделено такому вопросу, как имидж полиции, внешний вид стражей порядка, поговорили и о том, в каком настроении полицейские выходят на службу.

Общественники также понаблюдали за ходом патрулирования улиц экипажами ДПС и пообщались с сотрудниками, несущими службу. Они оценили их внешний вид, проверили наличие удостоверений и нагрудных знаков, понаблюдали за тем, как они общаются с гражданами.

Общественники положительно оценили работу полицейских. Как отметил член Общественного совета при ОМВД Рудик Мазманян, сотрудники Госавтоинспекции должны строго соблюдать законность и служебную дисциплину, ведь от их профессиональных действий зависит безопасность на дорогах района.