Фото пресс-службы администрации города.

• На этой неделе в ДК «Северные сады» состоялась встреча с жителями города.  Глава Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев  отчитался о проделанной работе по итогам первого  полугодия 2019 года и поделился планами на будущий период. Во  встрече приняла участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева, заместители главы муниципального образования Темрюкский район, главный врач Темрюкского района, руководители предприятий города. После выступления главы города жители задавали волнующие их вопросы.

•  Закончены работы по укладке асфальта на парковке по улице Розы Люксембург.

• Максим Ермолаев провел выездную встречу с представителями подрядчика, проектировщиками, специалистами администрации и ООО «Жилищная компания» по вопросу благоустройства дворовой территории в рамках проекта «Комфортная городская среда» ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. Проведены работы по устройству основы проездов, подготовлена под укладку плитки зона отдыха, устройство на спортивной и детской площадках.

• Сотрудниками МБУ «Общественно-социальный центр» произведены работы по укладке асфальта на тротуаре по улице Таманской от улицы Шевченко.

• Мэр города Максим Ермолаев провел очередной объезд города, в котором приняли участие заместители, руководители структурных подразделений и руководители учреждений города. Без замечаний не обошлось. Глава города дал поручение активизировать работу по демонтажу незаконных рекламных конструкций, разукомплектованного автотранспорта, незаконно установленных некапитальных объектов. Указал на необходимость осуществления более тщательной уборки территорий города дворниками, ликвидацию несанкционированных свалок, покос сорной растительности.

По итогам объезда города ряд поручений уже выполнены. Ликвидирована несанкционированная свалка на территории,  принадлежащей АО «Правобережный». Произведен покос сорной растительности в районе въездной стелы и водозабора. На детской площадке пос. Южный Склон также покошена сорная растительность и завезен песок.

• На еженедельном планерном совещании подвели итоги прошедшей недели и обсудили планы на предстоящую. Обсудили исполнение поручений,  данных в ходе объезда города. Максим Ермолаев напомнил, что вопросам благоустройства и санитарного состояния городских территорий необходимо уделять особое внимание. Глава города поручил активизировать работу по выявлению фактов несанкционированной торговли на территории города.

• Максим Ермолаев проконтролировал осуществление работ в рамках проекта благоустройства сквера Ленина. Представителю подрядной организации высказал свои замечания по исполнению качества работ, установил сроки их устранения.

• Приступили к укладке асфальта на парковке по улице Розы Люксембург . Ввиду большого объема работы будут производиться в несколько этапов.

• Сотрудники МБУ «Общественно-социальный центр» произвели работы по ремонту тротуара на улице Горького от улицы Советской до улицы Октябрьской.

• На очередном приеме граждан рассмотрели два вопроса. Жители дома № 2 по ул. Макарова обратились по вопросу выяснения даты постройки многоквартирного дома. С целью решения данного вопроса Администрацией Темрюкского городского поселения будет направлен запрос в филиал ГУП КК «Крайтехинвентаризация-краевое БТИ» по Темрюкскому району, для уточнения информации. Так же рассмотрели проблему с наследованием части жилого дома по ул. Карла Маркса. В связи с тем, что решение этого вопроса не входит в компетенцию администрации Темрюкского городского поселения, то были даны рекомендации и соответствующие консультации.