Глава региона Вениамин Кондратьев подписал постановление о распределении бюджетных средств.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», в 2019 году будет выделено 450 млн рублей. На эти деньги оборудуют кабинеты в 132 кубанских школах. Планируется купить лабораторное оборудование в 44 кабинета химии и 44 кабинета биологии в каждом районе края, оборудование для 9 кабинетов медико-биологического профиля, обновить 14 инженерных классов, закупить оборудование в 21 агротехнологический класс.

Средства на эти цели выделяются в рамках региональной программы «Современная школа», которая создана на Кубани для выполнения задач нацпроекта. Цель программы — сформировать у школьников гуманитарные и технологические компетенции, сократить разрыв в материально-технической оснащенности между городскими и сельскими школами региона.

Как сообщает газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации края, также в рамках регионального проекта «Доступная среда» для 12 детсадов в восьми районах Кубани будет куплено оборудование и учебный материал, которые позволят создать комфортные условия для нахождения детей с инвалидностью в дошкольных учреждениях.