• В субботу в России День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт.

На этой неделе в Темрюкском районе ко Дню физкультурника запланированы спортивные мероприятия. С 5 по 11 августа проводится турнир по футболу среди взрослых дворовых команд на городском стадионе на ул. Коллонтай, 3/1. В субботу в 9.00 в парке имени А.С. Пушкина в Темрюке состоится тематическая выставка ГТО и открытое показательное  тренировочное занятие по тхэквондо. В 10.00 в зале тяжелой атлетики, расположенном по ул. Розы Люксембург, 55г, пройдут соревнования по армрестлингу. В станице Голубицкой  в это же время начнется блиц-турнир по шахматам в клубе «Белая ладья». В течение года  любители спорта проходят тестирование по выполнению нормативов ГТО в спорткомплексе «СКИФ» в Темрюке, сообщает начальник отдела по физической культуре и спорту Олег Максименко.

 

• С 4 по 7 августа в городе Геленджике состоялся всероссийский легкоатлетический турнир на Кубок ЗМС рекордсменки мира и чемпионки Европы  в беге на 400 метров с барьерами Татьяны Зеленцовой.

На соревнования съехались более 600 участников из городов Центральной полосы России, Волги, юга России, Абхазии,  Крыма, многие команды провели подготовительные сборы с целью улучшить тренировочную форму и отдохнуть на Черном море.

Команду Темрюкского района  в этом году  представили 12 легкоатлетов, воспитанников  ДЮСШ. Ребята соревновались в спринтерском и барьерном беге. Команда выступила достойно, все ребята улучшили свои личные достижения, получив важный опыт соревновательной борьбы.

Особо отличились воспитанники тренера ДЮСШ Владимира Белаша: Романов Михаил, Петриков Игорь в многоборье барьерного бега стали победителями,  Романова Елизавета заняла  второе  место, пятое место занял Мордвинов Игорь.       

На церемонии награждения победители и призеры получили памятные подарки, медали и грамоты из рук олимпийской чемпионки, сфотографировались с ней на память.

Желаем ребятам успешно отдохнуть в оставшиеся дни каникул и подготовиться к следующему сезону, который начнется с сентября, а к этому времени родителям следует подумать, каким видом спорта будет заниматься ваш ребенок? Получить информацию и определиться с выбором Вы сможете на сайте детско-юношеской спортивной школы sport-temruk.ucoz.ru, сообщает заместитель директора по спортивно-массовой работе Ольга Кривокотченко.