• Глава города Максим Ермолаев провел встречу с жителями многоквартирных домов  по ул. Труда, в ходе которой жители поднимали вопросы благоустройства дворовой территории, содержание детской площадки, устройство стоянки для автотранспортных средств.

• На приеме граждан жители улицы Куйбышева пожаловались мэру на состояние ливневого канала, водопроводных труб и дороги, затронули ряд вопросов,  касающихся благоустройства. Как и обещал, Максим Ермолаев выехал на место для решения поднятых во время приема граждан проблем. Совместно с сотрудниками курирующих служб обсудили вопросы чистки канала для отвода ливневых вод, покоса сорной растительности, грейдирования дороги, замены части водопроводной трубы, подключения кабеля ввода электроэнергии к многоквартирным домам, состояние детской площадки. Специалистам даны поручения по направлениям их работы и установлены сроки исполнения.

 

• Глава города осуществил еженедельный контроль работ в рамках проекта благоустройства сквера Ленина.

 

• Максим Ермолаев провел выездное совещание с представителями подрядчика, проектировщиками, специалистами администрации и ООО «Жилищная компания» на дворовой территории ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. Подрядчиком произведены работы по укладке асфальта. Осмотрев территорию,  глава города высказал свои замечания по исполнению качества работ, установил сроки их устранения.

 • На приеме граждан по личным вопросам у мэра города житель улицы Карла Маркса обратился с просьбой уточнения суммы,  выставленной МУП «ТУ ЖКХ» в связи с утечкой воды из-за порыва трубы. Максим Ермолаев поручил директору МУП «ТУ ЖКХ» разобраться в сложившейся ситуации и подготовить письменный ответ.

Владельцев участков микрорайона Левобережный интересовал вопрос устройства дорог на участке,  выделенном под строительство многодетным семьям. Пояснил, что в ближайшее время начнутся работы по грейдированию и отсыпке дорог.