Глава Темрюкского района Фёдор Бабенков проверил, как ведутся ремонтные работы в CДК ст. Голубицкой, в парковой зоне ст. Запорожской, а также оценил модернизацию школьных классов по федеральной программе «Точка роста» в ст. Старотитаровской и ст. Запорожской, сообщает пресс-служба администрации района.

Вместе с руководителем муниципалитета объекты посетили его заместители Руслан Дадашев и Ольга Дяденко, начальник управления архитектуры и градостроительства Игорь Турлюн.

В Доме культуры станицы Голубицкой в рамках нацпроекта «Культура» полным ходом ведутся ремонтные работы входной группы и фасада здания. На капитальный ремонт из федерального и краевого бюджетов было выделено более 2,3 млн. рублей. Окончание работ запланировано на октябрь текущего года.

В станице Запорожской в рамках проекта «Комфортная городская среда» ведутся строительные работы по благоустройству парковой зоны. Сейчас все силы сконцентрированы на укладке плитки и бетонировании спортивных площадок. Затем планируется построить велосипедные дорожки, постелить на площадках бесшовное резиновое покрытие, установить спортивное и детское игровое оборудование, лавочки, украсить малыми архитектурными формами, озеленить территорию. Работы планируется завершить в начале октября текущего года.

Как пояснил подрядчик, возле СДК уже была уложена плитка. Теперь плитка, которую укладывают сейчас,
разительно отличается не только палитрой, но и схемой укладки. Также по проекту планировки общественный туалет расположен рядом с входной группой в парк.

Руководитель муниципалитета поручил своему заместителю Руслану Дадашеву внести изменения в проектную документацию и изменить место дислокации общественного туалета. Что касается плитки около СДК, то ее необходимо будет перестелить. Нарекания со стороны руководства поступили и по качеству используемого строительного материала.

В школе № 11 ст. Запорожской и № 6 ст. Старотитаровской завершается ремонт классов в рамках федерального проекта «Точка роста». Данные образовательные учреждения стали одними из трех центров образования цифрового и гуманитарного профилей, открываемых на территории Темрюкского района. Их основная задача – популяризация технических и инженерных профессий через реализацию программ по предметам технология, математика, информатика, шахматы. Все кабинеты будут оснащены оборудованием и мебелью по последнему слову учебной техники. Дети смогут вести как урочную, так и внеурочную деятельность, изучая программный материал по шахматам, занимаясь основами компьютерной грамотности, исследовательской деятельностью и многим другим. Все центры имеют одинаковое графическое и цветовое оформление, техническое наполнение.

Осматривая кабинеты, Фёдор Бабенков отметил, что реализация данного нацпроекта является прекрасной возможностью дать детям, обучающимся в сельских школах, ту общеобразовательную базу, которая им ранее была недоступна.