С 2016 года в стране отмечается Всероссийская акция «Ночь кино». Кинотеатр «Тамань» устроил праздник для жителей и гостей района. В этом году мероприятие прошло в спортивном формате.

Знаменитые спортсмены района  мастер спорта по академической гребле, чемпион мира Александра Смирнова, мастер спорта, чемпион мира по рыбной ловле спиннингом с лодок Александр Панчёхин и кандидат в мастера спорта, двукратный чемпион Европы Виталий Данилов провели «разминку с чемпионом» для всех гостей праздника. Желающие смогли помериться силами со знаменитыми спортсменами, сфотографироваться и получить автограф.

С приветственным словом от имени нашего земляка, депутата Государственной Думы Дмитрия Пирога обратился его помощник, депутат районного Совета Владимир Фефелов:

– Поздравляю вас с Днем российского кино и недавно прошедшим Днем физкультурника. И спорт и кино делают мир лучше, сильнее, умнее. Уверен, что в памяти каждого есть любимый киногерой – пример для подражания, а у многих из присутствующих и любимый спортсмен – к чьим результатам хочется стремиться. Пусть всем нам кино и спорт продолжат помогать в жизни преодолевать страх, препятствия, себя. Любите жизнь, любите кино, любите спорт!

Ярким действием стала «Аллея спорта», на которой разместилось несколько спортивных станций. Гости праздника испытали себя в спортивной эстафете, обучились приемам и примерили амуницию старинного русского воина,  участвовали в флешмобе, некоторые даже попытались обучиться навыкам брейк­данса.

– В четвертый раз по всей России прошла акция «Ночь кино». Практически во всех населенных пунктах Темрюкского района одновременно проходили публичные показы трех разножанровых художественных фильмов. Центральным мероприятием стал наш спортивный праздник. Хочу поблагодарить за помощь в организации праздника благотворительный фонд «Доступный спорт», – рассказывает директор кинотеатра «Тамань» Игорь Кистанов.

Продолжился праздник бесплатным показом фильмов, выбранных по итогам всероссийского голосования. В кинотеатре «Тамань»  состоялась межрегиональная премьера художественного фильма «Команда мечты». Фильм в нашем кинотеатре показали  на неделю раньше основной премьеры, это стало большим подарком для всех участников праздника, предоставленный компанией «Централ партнершип».

В социальных сетях газеты «Тамань» были разыграны пригласительные билеты на фильм. Десять счастливчиков получили возможность посетить спортивное мероприятие.

– Благодаря розыгрышу газеты «Тамань» у нас выдался насыщенный субботний вечер, – рассказывает победительница розыгрыша в инстаграм Елена Кучеренко. – Когда шли на фильм и не мечтали увидеть знаменитых спортсменов района, читали о них в газете. Музыка, танцы, мастер­классы и просмотр фильма «Команда мечты». Кино пришлось по душе, добрый, ненавязчивый фильм – такой  и детям и взрослым интересно посмотреть. 

Также в рамах акции в кинозалах и на открытой площадке прошли публичные показы художественных фильмов «Домовой», «Полицейский с Рублевки», «Балканский рубеж».

 

Фото Василия Королевского.