В Сенном сельском поселении поздравили с днем рождения участницу Великой Отечественной войны Наталью Лазаревну Пономареву. В этом году ей исполнился 101 год. Поздравить ветерана пришли работники администрации и депутаты поселения, артисты Дома культуры.

Детство и юность Наталья Лазаревна провела в Грозном. После медицинского училища вышла замуж и уехала на родину мужа в город Пензу. В 1940 году родилась ее дочь Валентина. Летом 1941 года мужа забрали на переподготовку в летние лагеря, через некоторое время началась война. С тех пор они так и не увиделись. В первые дни войны молодого фельдшера Наталью Пономареву призвали на службу в военный госпиталь. С 26 июня 1941 года до апреля 1944 года Наталья Лазаревна оказывала медицинскую помощь раненым в госпитале.

На Тамань к дочери Наталья Лазаревна переехала двадцать лет назад. Дни рождения мать и дочь празднуют в один день 17 августа.

От внимания гостей в день рождения Наталья Лазаревна разволновалась, вспомнила всю жизнь и даже спела один куплет из песни про казака под аккомпанемент баяниста.

Долголетия и радости жизни, Наталья Лазаревна!