Глава города Максим Ермолаев посетил торжественную линейку в школе №13 в День знаний.

— Приятно было видеть учеников такими нарядными, такими радостными. Видно, что ребята соскучились друг по другу, по учителям! Хотелось бы, чтобы такое позитивное настроение сохранялось весь учебный год, — пожелал мэр города. — Главные участники праздника — первоклассники, для которых прозвучал первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. Для старшеклассников — выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Хочется пожелать педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам — трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям — терпения, радости от удач и побед своих детей.

На еженедельном планерном совещании обсудили ряд рабочих вопросов касающихся благоустройства. Так же на повестке стояли вопросы озеленения сквера им. Ленина, исполнения сроков по строительству в рамках проекта «Комфортная городская среда» на дворовой территории ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. Специалисты отчитались о результатах выездов и проведанных работах по обращению граждан. По итогам совещания дал ряд необходимых указаний и поручений.

На территории Темрюкского городского поселения прошел рейд по несанкционированной торговле. В рейдовом мероприятии приняли участие специалисты администрации поселения и сотрудники полиции. Был установлен факт незаконного размещения придорожной сельскохозяйственной ярмарки. На индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном  правонарушении.

Мэр Темрюка провел очередной прием граждан по личным вопросам. Олег Павлов обратился с просьбой о предоставлении места на территории городского поселения для проведения соревнований по автозвуку. Пояснил, что сначала необходимо предоставить в администрацию перечень предполагаемых мест дислокации проведения данного мероприятия для согласования. При выборе площадок необходимо руководствоваться удаленностью от жилых домов, МКД домов.

Домком дома № 16 по ул. Урицкого, Ольга Глазунова пожаловалась на возникновение несанкционированных свалок у контейнерной площадки вышеуказанного дома. По словам Ольги Владимировны, свалки создаются жильцами окрестных домов и посетителями сельскохозяйственной ярмарки. Как представитель жильцов дома попросила рассмотреть вопрос переноса контейнерной площадки. Мэр поручил директору МУП «Чистый город» выехать на место для определения возможности решения данного вопроса.

Прошла выездная встреча с представителями подрядчика, проектировщиками, специалистами администрации и ООО «Жилищная компания» на дворовой территории ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. Обсудили сроки исполнения работ и устранение выявленных недостатков. С жителями дома рассмотрели решение проблемных вопросов возникших при реализации проекта, и внесли в план работ некоторые их пожелания.

Филиалом АО «НЭСК- электросети» «Темрюкэлектросеть» произведены работы по восстановлению асфальтного покрытия на территории дворовой территории ул. Урицкого, 29, ул. Таманская, 10, ул. Ленина, 63, которое было нарушено, в связи с проведением работ по замене кабельной линии в рамках реализации инвестиционной программы.