Глава района Федор Бабенков провел прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба администрации района.

С просьбой о получении разрешения на строительство обратилась жительница поселка Красноармейского Оксана Боровинских. Она рассказала, что участок в станице Запорожской по улице Плоткина находится у нее в собственности; сложности в получении разрешения на строительство от архитектуры возникли в связи с тем, что согласно генплану здесь установлена санитарная зона.

Глава района внимательно изучил все документы, провел телефонный разговор с главой Запорожского сельского поселения Ниной Колодиной, после чего поручил главному архитектору Игорю Турлюну до конца рабочей недели рассмотреть вопрос и дать ответ заявительнице.

Предприниматель из поселка Красный Октябрь Александр Коблов на встречу с главой района пришел в сопровождении юриста. Заявители попросили разъяснить, в какие сроки можно продлить договор аренды на земельный участок, на котором находится магазин. Глава района пояснил, что сейчас проходит процедура изменения вида разрешенного использования участка, что займет некоторое время, но эта работа обязательно должна быть выполнена.

Жительница станицы Тамань Александра Борматова попросила перенести площадку для перегрузки мусора за пределы населенного пункта. Как пояснил присутствовавший на встрече глава Таманского сельского поселения Михаил Погиба, после уборки с улиц здесь происходит перегрузка мусора для дальнейшего вывоза его на полигон. По словам главы поселения, подобран участок за пределами станицы, сейчас проводятся необходимые процедуры оформления.

Глава района поручил в течение двух недель решить вопрос, проработать детали технически, соблюдая природоохранное законодательство.

Житель станицы Старотитаровской Михаил Калинин обратился с вопросом о работе казачьих дружин, с вопросом о деятельности общественной организации малолетних узников фашистских концлагерей обратилась председатель Темрюкской районной организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» Нина Бибик.  На встречу Нина Яковлевна пришла в сопровождении актива организации. Речь зашла о финансировании на 2020 год (заявка общественников удовлетворена), помещении для проведения пленумов, а также предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы.