Фото пресс-службы администрации района

Современные центры образования начали работать на базах сразу трех образовательных учреждений – в школе № 6 ст. Старотитаровской, № 11 ст. Запорожской и № 9 ст. Тамань, сообщает пресс-служба администрации района. Средства на их обустройство были выделены из федерального и краевого бюджетов в рамках нацпроекта «Образование». Косметический ремонт помещений осуществлялся за счет средств районного бюджета.

В школе № 6 ст. Старотитаровской в торжественном открытии «Точки роста» приняли участие заместитель главы Темрюкского района Ольга Дяденко, глава поселения Александр Титаренко, ученики, педагоги и почетные гости.

От имени главы района Фёдора Бабенкова с приветственным словом к присутствующим обратилась Ольга Дяденко. Она отметила, что создание таких центров в сельских школах позволит обеспечить возможность для обучающихся изучать образовательные программы различной направленности: цифровой, естественно-научной и гуманитарной, повысят качество образования учащихся.

Торжественная часть церемонии завершилась перерезанием символической красной ленты. Затем гостям и учащимся была предложена экскурсия по новым кабинетам. Педагоги рассказали об особенностях организации образовательного процесса и новом оборудовании, провели практические занятия с учащимися.

Все «Точки роста» оснащены современным оборудованием, фототехникой и квадрокоптерами, а также предметами и мебелью для шахматной зоны и зоны коворкинга. Также имеются ручные инструменты и электродрели, тренажёры для отработки сердечно-лёгочной реанимации, наборы, которые имитируют травмы и повреждения.

Всего до 2025 года в Темрюкском районе планируется открыть 19 таких центров.