Таманское поселение. Футбольная команда Таманского сельского поселения Темрюкского района «Таманьнефтегаз» одержала победу в районных соревнованиях.

В финальном матче с командой «Эфко» (ст. Вышестеблиевская)   таманские спортсмены имели преимущество, пока на последней минуте в их ворота не был назначен пенальти.  Счёт стал равным 2:2. Серия послематчевых пенальти сохраняла интригу до последнего. Итоговый счет игры противостояния – 3:2 в пользу команды Таманского сельского поселения».

Напомним, что тренером команды с 2007 года является руководитель МБУ «Спортивный клуб «Тамань» Алексей Кравченко.

Основное финансирование команды осуществляется ЗАО «Таманьнефтегаз». Администрация Таманского сельского поселения оказывает содействие в возмещении транспортных расходов, связанных с выездными соревнованиями.

Футболистов поздравил глава Таманского поселения Михаил Погиба: «Поздравляю наших спортсменов с заслуженной победой! Взять Кубок района – это серьезно! Спасибо ребятам за то, что они не только увлечённо занимаются футболом и достигают в нём спортивных высот, но и развивают этот вид спорта на территории нашего поселения. Пожелаем им новых ярких побед!» – сказал он.