Тамара Карнаушенко. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

Ежегодно в Темрюке проводится конкурс среди домовладений. В этом году в номинации «Индивидуальное домовладение образцового содержания» победителем стала жительница улицы Карла Маркса Тамара Карнаушенко. Недавно на этой улице проведена масштабная реконструкция. Теперь здесь асфальтированная дорога с ливневками, бордюрами, подъездами.

Дом Тамары Николаевны сразу выделяется на фоне соседних. Как говорится, все познается в сравнении. Обновили фасад, аккуратно выкрашен забор, выложена плитка перед домом, ухоженный палисадник с юкками и цветущими сентябринками. Ограду на цветнике супруг Виктор Георгиевич сделал сам. Тамара Николаевна рассказала, что муж работал в автоколонне водителем, шесть лет назад его не стало.

– Купили с мужем этот дом, недалеко от родительского подворья. С детства живу на этой улице, – рассказывает хозяйка дома. – Училась в школе №3. В Крыму окончила торговый техникум. Поработала там немного, но тянуло в родной Темрюк. Устроилась продавцом в продуктовый магазин в центре на улице Ленина, где был фонтан. Вышла замуж, родились две дочери. Перешла работать в столовую в школу № 3, немного работала и на пенсии.

Тамара Николаевна рассказала, что одна дочь выбрала профессию учителя, работает в школе, другая– экономист. Сейчас Тамара Николаевна заботится о внуках. В шаговой доступности школа, новый детский сад.

– Нужно всем участвовать в благоустройстве города, – говорит Тамара Карнаушенко. – Порядок перед домом, цветы в палисаднике – это малая часть того, что может сделать каждый хозяин для своего города. Хочется, чтоб в городе становилось больше благоустроенных территорий для отдыха и досуга молодежи. Темрючанам желаю здоровья, счастья, любви, достатка, чтоб жили дружно.