Фото пресс-службы администрации района.

Состоялась сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. Вел заседание председатель Совета Александр Шерстнев. В работе сессии принял участие глава района Федор Бабенков.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет 2019 года и на плановый период 2020 и 2021 годов в связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений, решение о принятии части полномочий по решению вопросов местного значения по организации благоустройства территорий городского и сельских поселений Темрюкского района, утвердили изменения в «Положение о муниципальных правовых актах муиципального образований Темрюкский район».

Был обсужден вопрос о передаче в безвозмездное пользование имущества, необходимого организациям общественного питания для питания учащихся школ.

С отчетом о работе отдела по делам молодежи выступил руководитель отдела Павел Головченко.

На территории муниципального образования Темрюкский район проживает 21368 человек в возрасте от 14 до 29 лет включительно, сообщил Павел Головченко.

Реализацией молодежной политики в районе занимается отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Темрюкский район, который в своей структуре имеет два подведомственных учреждения: МКУ «Районный молодежный центр «Доверие» и МКУ «Молодежный патриотический центр имени В.А. Ляхова».

В Темрюкском районе утверждена муниципальная программа «Программа реализации государственной молодежной политики в Темрюкском районе», за счет которой осуществляется финансирование мероприятий, проводимых по линии молодежной политики. Объем денежных средств, выделенный в 2019 году на реализацию программы, составляет 18759,6 тыс. рублей, из них на реализацию программных мероприятий направлено 7164,1 тыс. рублей.

За 9 месяцев 2019 года было проведено 226 мероприятий с общим охватом 15102 человека.

В обсуждении участвовали молодые депутаты поселений района, приглашенные на сессию.