Рабочая встреча состоялась в администрации Темрюкского района. На повестке дня были вопросы устойчивого энергоснабжения территории, консолидация электросетевых активов, а также перспективы развития энергетического комплекса в период пиковых нагрузок.

Во встрече также приняли участие заместитель главы по управлению капитального строительства и ТЭК Руслан Дадашев и начальник Темрюкского района электрических сетей Виталий Ефременко.

Главной темой диалога стала реализация инвестиционной и ремонтной программ на территории Темрюкского района. В частности, обсудили дополнительную ремонтную программу по Новотаманскому сельскому поселению, призванную в значительной степени повысить качество энергоснабжения потребителей.

Не остался без внимания и вопрос реализации дополнительных услуг, которые энергетики в ближайшее время будут оказывать населению Таманского полуострова.

– Реконструкция энергообъектов в рамках инвестиционной программы направлена на улучшение качества энергоснабжения потребителей, прежде всего, в летний период, так как пиковые нагрузки энергосистема района переживает именно в курортный сезон, – подчеркнул директор Славянского филиала "Россети Кубань" Александр Брыкалов.