В  казачьих обществах Темрюкского района прошли соревнования по казачьим видам спортивных состязаний. Казаки Таманского станичного казачьего общества под руководством атамана станицы подхорунжего Андрея Величко и атамана Темрюкского районного казачьего общества хорунжего Виталия Хандошка принимали  в станице Тамань гостей из многих станиц района численностью до 150 человек. Казаки и казачата приняли участие в соревнованиях. Соревнования проводили на площадке перед ДК «Юность». Первый вид спортивного состязания был по метанию спортивных ножей. Второй – состязание участников в фланкировке казачьей шашкой, где предусматривались призовые места: за 1-е место – шашка, за 2-е место – кинжал ККВ, за 3-е место – кинжал. Первое место занял Алексей Боцман. Второе – Вера Купцова, третье место – Михаил Грищенко. Затем состоялось состязание по рубке шашкой. В качестве предмета рубки была выбрана бутылка с водой. Желающие попробовали свои силы в рубке шашкой.

После соревнований и награждений, в том числе и грамотами, казаки отправились в казачий станичный штаб, где казачата и взрослые казаки устроили чаепитие.

В состязания участвовали 23 казака. Для гостей и жителей станицы устроили небольшую выставку вооружения времён Великой Отечественной войны, предметов из казачьего музея Таманского станичного казачьего общества, сообщает помощник атамана Темрюкского района по работе со СМИ Олег Ефимов.