В субботу на несанкционированной свалке по ул. 8-я Гвардейская в Тамани был задержан «КамАЗ», который вывозил строительные отходы. Как выяснилось, машина принадлежит одной из подрядных организаций, работающей на строительстве железнодорожного моста. В отношении этого предприятия немедленно был составлен административный протокол, информация передана в правоохранительные и контрольные органы для оценки ущерба и принятия соответствующих мер в отношении правонарушителя.

В 2019 году администрацией Таманского сельского поселения было составлено более 20 административных протоколов за создание несанкционированных свалок. Как показала практика, все граждане, которые создают такие свалки, попросту не хотят  заключать договоры с МУП ЖКХ на вывоз твердых бытовых отходов. И в результате оставляют мусор, где придется.

Так получилось и с несанкционированной свалкой на ул. 8-я Гвардейская.  Сюда привозят мусор не только граждане, но и предприятия, которые осуществляют строительство на территории Таманского сельского поселения.

«Мы боролись и будем бороться с таким безответственным отношением к экологии, к чистоте нашей станицы, – говорит глава поселения Михаил Погиба, который лично  обнаружил в субботу грузовик с мусором «на месте преступления» и вызвал полицию. – Будем выявлять организации и жителей, которые создают несанкционированные свалки. Поверьте, административные штрафы за правонарушения обойдутся вам гораздо дороже, чем плата за цивилизованный вывоз мусора!»