Танцевальный коллектив «Таманцы» районного Дома культуры готовится к юбилею. 23 ноября  художественному образцовому хореографическому ансамблю «Таманцы» 20 лет, сообщает Анна Прокудина, художественный руководитель РДК.

20 лет назад в наш город по приглашению Мирры Степановны Исаенко, в то время заведующей отделом культуры Темрюкского района, приехали  Ирина и Анатолий Маленко, молодая семья хореографов, увлечённая танцами. Город буквально встрепенулся… и дети потянулись в танцевальный зал районного Дома культуры.

Репетиции, репетиции – буквально на глазах обычные дети превращались в юных танцоров. В биографии коллектива были фестивали, конкурсы, награды, интересные путешествия. Даже побывали в резиденции Деда Мороза и танцевали для него. Быть танцором в «Таманцах» нынче – престижно и креативно.

23 ноября хореографический ансамбль отмечает свой 20-летний юбилей – самый рассвет юности, творчества, раскрытия талантов. Юбилей – это только небольшая остановка, а затем – вперёд и вперёд… Снова в танцзале будут звучать – и раз, и два, и…