О работе Темрюкского районного казачьего общества за прошедший год отчитался атаман Виталий Хандошка.

Председателем отчетного сбора стал атаман Таманского отдела ККВ, депутата ЗСК Иван Безуглый. Среди членов президиума были заместитель главы Темрюкского района Денис Каратеев, первый заместитель атамана кубанского казачьего войска Николай Перваков и другие.

Как рассказал районный атаман, сейчас в Темрюкском КРО 1771 казак, причем за этот год к казакам присоединились более ста человек. В охране общественного порядка участвует небольшая дружина, всего 45 человек, но совместно с сотрудниками полиции им удалось задержать двух преступников, находящихся в розыске, раскрыть 44 преступления и выявить 60 нарушений миграционного законодательства. В сфере охраны водных биоресурсов за год задержано 20 нарушителей, изъято более 600 кг рыбы и морепродуктов.

Говоря о спортивных победах, атаман Темрюкского района отметил, что при поддержке администрации Темрюкского района и лично главы Федора Бабенкова с 2019 года проводится спартакиада ТРКО по двенадцати видам спорта.

Казак Александр Медведев организовал и ведет в станице Старотитаровской тренерскую работу по ММА. На данный момент у него тренируется более 60 человек. Совсем недавно, 2 ноября, Александр занял первое место в весовой категории 70 кг и привез в наш район первый пояс по КФЛ.

Как рассказал Виталий Хандошка, к 1 сентября количество казачьих классов достигло 71, групп казачьей направленности — 28, а это почти 2300 учеников. Так же, более 300 человек — учащиеся техникума и института имени Разумовского.

Слова благодарности за помощь были направлены Федору Бабенкову

 — Благодаря главе Темрюкского района нашему обществу повышена заработная плата муниципальной казачьей дружине, ежегодно повышается сумма субсидии на развитие Темрюкского районного казачьего общества, оказываются помощь транспортом для доставки казаков на различные мероприятия. Муниципальному отделению «Союза казачьей молодежи» выделено помещение и определена ставка лидеру отделения, — подчеркнул атаман.

Работа атамана была признана удовлетворительной. Виталий Хандошка пообещал усилить работу и превзойти имеющиеся показатели.

 

Фото Олега Ефимова, помощника атамана района по работе со СМИ.