В Центре детского творчества прошло совещание сотрудников полиции и заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений.

Совещание вела Елена Мартынова – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования    управления образования.

Главной темой стало обсуждение патриотического воспитания школьников и профилактики подростковой преступности.

Председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев обратил внимание на важность реализации патриотического проекта «Парта героя», целью которого является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участников боевых действий, ветеранов труда.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Темрюкскому району Татьяна Радченко предложила чаще организовывать экскурсии в отдел полиции. Во время таких мероприятий детям представляют сотрудников – участников боевых действий, рассказывают о деятельности различных подразделений полиции, показывают имеющееся вооружение. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма школьников знакомят с поврежденными в результате ДТП транспортными средствами. Такого рода мероприятия положительно влияют на развитие детей.

В числе обсуждаемых вопросов подведены итоги детского дорожно-транспортного травматизма за 2019 год. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району капитан полиции Елена Кожевникова привела статистические данные по фактам ДТП. Обратила внимание, что участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мопедов, которые садятся за руль, не имея водительского удостоверения категории «М» и не пройдя обучение в специализированной образовательной организации. Намечены меры дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению детского травматизма на дорогах в преддверии зимних каникул, сообщает специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант внутренней службы Дина Куликова.