• Глава городской администрации Максим Ермолаев провёл еженедельное совещание, на котором руководители отделов, структурных подразделений, организаций доложили о проделанной работе. Основные вопросы, которые обсуждались, касались жилищно-коммунальной сферы и благоустройства города. Заместитель главы по градостроительству и архитектуре Алексей Сокиркин доложил о ходе работ по проектированию благоустройства в парке им. Пушкина. Также доложил о проектировании ливневой канализации ул. К.Маркса, Макарова, Володарского.

• Прошло очередное заседание Общественного совета при главе города, которое провел председатель Евгений Бурлака. На заседании присутствовали представители политических партий, общественных организаций и движений, зарегистрированных на территории города. Члены совета рассмотрели десять вопросов, темы которых инициировали жители города. Обсудили асфальтирование территории близ детского сада № 13 по ул. Полетаева; расписание общественного транспорта; освещение по ул. Куйбышева до ул. Строителей; обустройство централизованной канализации МКД ул.К.Маркса и пер. Степной.

На заседании представили две кандидатуры в состав Общественного совета.

 

• Состоялся прием граждан по личным вопросам. Одним из главных вопросов, поступающих от жителей города, это ремонт дорог. Максим Ермолаев пояснил, что разработаны проекты ремонта улиц, на данный момент ведется работа по вступлению в краевые программы софинансирования и выполнения работ по капитальным ремонтам.

По вопросам, озвученным во время личного приема, заявителям даны разъяснения. Те проблемы, которые требуют дополнительного времени на решение, взяты на контроль.

 

• На прошлой неделе в Темрюке делали ремонт и установку дорожных знаков на ул. К.Либкнехта.  Осуществлены работы по укладке асфальта на тротуаре по ул. Степана Разина.  По просьбе жителей ул. Куйбышева специалистами МБУ «Общественно-социальный центр» выполнены работы по созданию искусственной неровности для водоотведения.

Специалистами МБУ «Общественно-социальный центр» выполнены работы по отсыпке и грейдированию улицы Калинина от ул.Орджоникидзе до ул. Маяковского и ул. Энгельса от ул. Куйбышева до ул. Маяковского.