Высота елки в атриуме ТРК «Калейдоскоп» девять метров! Под елкой декоративные коробки  с логотипами всех магазинов. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ».

В администрации района состоялось совещание по новогоднему оформлению города. Были приглашены предприниматели. Мы прошли по городу, расспросили собеседников о подготовке к новогодним праздникам.

Светлана Посмашная, директор районного Дома культуры:

— На площади Труда летом работает фонтан, зимой перед новогодними праздниками устанавливают большую елку с цветными огнями. Елка уже стоит, фасад здания Дома культуры украшен праздничной иллюминацией. Светодиодные гирлянды закреплены по всей высоте колонн и по верхнему контуру здания. Светятся цифры 2020. В прошлом году в связи с ремонтом здание ДК не украшали. Коллектив районного Дома культуры готовится к праздникам, идут репетиции новогоднего представления для детей — спектакля «Похищение Деда Мороза, или Новые приключения Коня Юлия». Представления пройдут 26, 31 декабря и 2, 3 января у новогодней елки, которую установим на втором этаже в обновленом фойе Дома культуры.

Наталья Воропаева, директор Темрюкского Центрального рынка:

— В конце ноября в большом павильоне на Центральном рынке и в торговом зале на рынке на площади Терлецкого установили елки. Стараемся подключить к оформлению своих торговых мест и предпринимателей. Декабрь — время предпраздничной торговли, приобретения подарков. В новогодней атмосфере приятно делать покупки, общаться с покупателями. Газета «Тамань» третий год подряд проводит предновогодние дни подписчика на Центральном рынке у новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, мандаринами. Рады, что рынок стал площадкой общения читателей и газеты. Положительные эмоции, добрые воспоминания остаются у подписчиков после такой душевной встречи с редакцией и читателями. На рынке, ярмарке выходного дня горячая пора — предпраздничная торговля. Приходите за покупками.

Александр Перхун, директор торговой компании «Мастер»:

— Украшение магазинов к Новому году — сложившаяся традиция в нашей компании. Новогоднее убранство создает праздничную атмосферу, люди чаще улыбаются. Украсили гирляндами фасады магазинов. Здорово смотрится в вечернее время: все сверкает, переливается. Новый год приходит в каждый дом, каждую семью. Все связывают этот праздник с волшебством, надеждами на лучшее. Коллектив торговой компании «Мастер» готовится к новогоднему розыгрышу призов, который состоится 14 декабря в 15.00 по адресу: г. Темрюк, ул. Декабристов, 32. Приходите в магазины компании «Мастер» за новогодним настроением.

Евгений Мелешко, управляющий делами ТРК «Калейдоскоп»:

— Каждый год к новогоднему оформлению подходим комплексно, добавляем новые композиции. Проводим работу с арендаторами по украшению своих магазинов, призываем делать это стильно, запоминающе.

В торгово-развлекательном комплексе «Калейдоскоп» по традиции установили красавицу ёлку, высота её девять метров, наряжена ёлка шарами и гирляндами в двух цветах — золотом и красном. На монтаж елки привлекаются профессиональные альпинисты. Под елкой — оригинальные подарочные коробки с логотипами и названиями магазинов, расположенных в торговом комплексе. Наша ёлка становится любимицей у жителей города и района. Зимнюю композицию сопровождает фоновое музыкальное оформление на тему Нового года. Наша задача — передать посетителям максимум новогодней атмосферы и приятных ощущений. Новогодние елки приобретены и устанавливаются за счет личных средств собственника торгово-развлекательного комплекса «Калейдоскоп» Александра Викторовича Баера.

Также хочу отметить, что на территории торгово-развлекательного комплекса представителями благотворительного фонда «Край добра» проводится новогодняя акция «Ёлка желаний», в этом году она будет проходить с 13 по 23 декабря 2019 года. Коллектив  ТРК «Калейдоскоп» поздравляет всех жителей и гостей города и района с наступающими Новогодними праздниками!

Наталья Баер, управляющая развлекательным комплексом «Немецкая Слобода»:

— Восьмой год в «Немецкой Слободе» встречаем Новый год. По традиции наряжаем растущую во дворе голубую ель. С каждым годом лесная красавица устремляется ввысь — уже более семи метров. На украшение ели в этом году ушло около ста метров гирлянд. Обвили их вокруг веток по спирали. Рядом установили надувную трехметровую фигуру Деда Мороза. Идем в ногу с городом и темрючанами. Ждем гостей! Всех поздравляем с наступающим Новым годом!