В прошлую пятницу неожиданно для многодетной семьи Диль возле их дома в поселке Светлый путь появился микроавтобус на 12 мест, перевязанный красным бантом. Теперь эта замечательная семья может поместиться в одном автомобиле, причем учтены особенности всех членов семьи: в минивене установлены поручни, позволяющие безопасно перевозить ребенка в инвалидном кресле. Семью Диль давно знают за пределами Темрюкского района, они неоднократные участники и призеры различных творческих конкурсов и фестивалей. На одном из мероприятий в Краснодаре с удивительной семьей познакомился Вениамин Кондратьев. «Наш губернатор очень искренний, открытый человек. Встреча с ним оставляет море положительных эмоций», – рассказывает Ольга Диль. На  снимке: глава Темрюкского района Федор Бабенков и депутат Госдумы Наталья Костенко с семьей Диль. Фото пресс-службы администрации района.

 

Фото пресс-служб администрации района и депутата Госдумы Н. Костенко.

 Многодетной семье Диль из поселка Светлый Путь подарили микроавтобус. Такое решение принял губернатор  Кубани Вениамин Кондратьев после общения с этой замечательной семьей. Новенький минивен с большим бантом подогнали к дому.  По поручению губернатора Вениамина Кондратьева и координатора группы депутатов Краснодарского края в Госдуме Ивана Демченко приемной семье Диль вручили микроавтобус на 12 мест. Автомобиль приобрел флагман промышленности края — Абинский ЭлектроМеталлургический завод, известный также своей благотворительной деятельностью.

Приехала депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко, глава Темрюкского района Федор Бабенков, замминистра труда и соцразвития края Полина Микова, главный инженер ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» Николай Беседин. Глава района Федор Бабенков подарил семье новый телевизор, Наталья Костенко — часы-фитнесбраслеты всем ребятам. Событие в жизни семьи обсудили за чаепитием.

— Вы не просто подарили машину, вы подарили нам крылья, — с благодарностью сказала Ольга Диль. — Исполнились самые заветные желания.

Теперь у семьи есть возможность путешествовать по достопримечательностям края и «золотому кольцу Боспорского царства» на собственном автомобиле и смотреть любимые телепередачи в новом формате.

История этой большой приемной семьи началась в 2011 году. В семье Ольги Александровны и Валерия Леонидовича Диль воспитываются девять детей, двое из них-инвалиды, семеро приемных детей в возрасте от восьми до 17 лет. Детей в семье считают родными. Старшие выпускники приемной семьи — Светлана Сереброва (стобалльница ЕГЭ по русскому языку, медалистка) и Олег Диль (Скочко) — окончили школу, продолжают образование. Эта творческая семья  постоянно участвует в краевом конкурсе замещающих семей. Три года подряд успешно выступают от Кубани на Всероссийском фестивале семейных любительских театров в Москве.

В 2015 году Ольга Александровна награждена медалью «Благодарение матери» за достойное воспитание детей и укрепление семейных ценностей. В ноябре 2019 года уникальная семья внесена в «Книгу добрых дел» в рамках работы региональной конференции партии «Единая Россия».