Глава Темрюкского района Федор Бабенков принял участие в совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева и начальника Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергея Захарихина. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. В студии Темрюкского района присутствовали заместители главы района, главы поселений, руководители учреждений, представители силовых структур.

Глава региона заметил, что новогодние каникулы – это напряженный и ответственный период. Поэтому необходимо обеспечить противопожарную и антитеррористическую защищенность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, рынков, вокзалов, аэропортов.

– Безопасность мест массового пребывания людей должна быть на самом высоком уровне. Под контролем должен быть каждый метр торгового центра, улиц, площадей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также напомнил, что автомобильный поток возрастет в разы – начиная с 21 декабря дети со всего края поедут на праздничные представления в Краснодар.

– Прошу ГИБДД организовать дополнительное патрулирование самых загруженных участков дорог, регулировать движение и особое внимание уделить перевозке детей. Их передвижение должно быть организовано колоннами, в сопровождении машин ГИБДД и скорой. О выезде из районов необходимо уведомлять за сутки, – сказал руководитель края и добавил, что в полной готовности к нештатным ситуациям должны находиться все оперативные службы Кубани.

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Воложинов сообщил, что с 30 декабря по 9 января управление переводится на усиленную службу.

– Безопасность людей будут обеспечивать свыше 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также 8 тысяч казаков, дружинников, представителей общественных объединений и 850 человек личного состава Росгвардии, – доложил Сергей Воложинов.

Кроме того, увеличится число сотрудников ЧОПов по охране торгово-развлекательных центров, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.