МБУ «Таманский КСЦ» в этом году стал лауреатом многих фестивалей. В станице Тамань проводились районные фестивали:  «Таманская лоза», «Таманская музыкальная весна», «Таманские звездочки», «Свет добра», краевые и международные фестивали  – «Кубанский казачок» и  «Во славу Кубани, на благо России», «Голоса традиций» и «Российский берег».

В ДК «Юность» появилась новая аппаратура: радиомикрофоны, бас-гитара, колонки, световое оборудование и оборудование для спецэффектов.

В течение года отремонтировали шесть кабинетов, из них два кабинета специалистов и четыре комнаты для занятий в творческих кружках и проведения досуга, в малом зале и танцевальном классе выполнен ремонт потолка, косметический ремонт. Ожидается поставка хореографических станков.  Выполнены основные работы по строительству зала единоборств.

Ведутся подготовительные работы по ремонту сельской библиотеки, над проектом работает дизайнер  – новый вид обещает быть современным и функциональным.

В ДК «Буревестник» в поселке Волна, наконец-то, появилась вода, которой не было два года. С апреля ведутся работы по отоплению. В ноябре пришло разрешение на подключение к газу – теперь ведутся работы по проектированию.

МБУ «Спортивный клуб «Тамань» в 2019 году принес много медалей в копилку Таманского сельского поселения благодаря участию в краевых, районных мероприятиях. Всего спортсменами было заработано 138 медалей за первое место, 120 медалей за второе место и 99 медалей за третье место по следующим направлениям спорта: художественной гимнастике, тхэквондо, армспорту, боксу, самбо, карате, настольному теннису, шашкам и шахматам. Особенно отличилась в этом году наша футбольная команда, которая выиграла кубок Темрюкского района.