Во всех приходах Темрюкского района 18 и 19 января на Крещение Господне состоятся праздничные богослужения. В предстоящие выходные в храмах пройдет освящение воды и купания в открытых водоемах.

Так, в станице Ахтанизовской в храме святых мучеников Бориса и Глеба богослужения начнутся в 8.00 часов, в 11.00 часов пройдут крещенские купания в Ахтанизовском лимане (спуск по пер. Северный, район лодочной станции «Кордон»).

В станице Вышестеблиевской в приходе храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы богослужение начнется 19 января с 8.00 часов.

В станице Голубицкой в приходе Свято-Пантелеимоновского храма богослужение пройдет 19 января с 8.00 часов.

В станице Запорожской в приходе Святого Апостола первомученика Архидиакона Стефана богослужение пройдет 19 января с 8.00 часов утра.

В поселке Стрелка в приходе Свято-Никольского храма в Крещение Господне богослужение начнется 19 января в 8.30.

В станице Курчанской в приходе храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы богослужения начнутся 19 января в 8.00 часов.

В поселке Сенном в приходе храма святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла богослужения начнутся 19 января в полночь, с 19.00 часов 18 января начнутся крещенские купания на пляже у кафе «Штурвал».

В станице Старотитаровской в приходе Свято-Успенского храма богослужение начнется в 8.00 часов 19 января.

В станице Тамань в приходе Свято-Покровского храма богослужение начнется 19 января в 8.00 часов. После службы в храме будет совершен Крестный ход к морской набережной Ушакова, где с 10.00 часов пройдут крещенские купания.

В станице Фонталовской в приходе храма Святого Архангела Михаила богослужение пройдет 19 января с полуночи.

В поселке Кучугуры в приходе Святого Александра Невского богослужение начнется в 23  часа 18 января.

В Темрюке в приходе храма святого Архистратига Михаила богослужения 19 января начнутся в 7 часов 40 минут. В приходе храма святого благоверного князя Александра Невского богослужение начнется с полуночи, в 8 часов утра в крестильном храме будет открыта купель для всех желающих окунуться в Крещенскую воду. В храме в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, который находится в поселке Первомайский (Семеноводческий) по переулку Народный, богослужения начнутся в полночь 19 января. В храме Святого праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского города Темрюк, который находится в районе нового городского кладбища с 8.30 утра.

В поселке Приазовский на подворье патриарха Московского и всея Руси при храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» богослужение начнется в 7.30 утра 19 января. Организованного хода к морю совершаться не будет. Однако, как показывает опыт, отдельные прихожане будут совершать крещенские купания самостоятельно.

Таким образом, купания в открытых водоемах пройдут в станицах Тамань, Ахтанизовской, поселке Сенном и частично в поселке Приазовском.

Безопасность и охрану общественного порядка во время празднования Крещения обеспечат сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району, МЧС, казаки, сообщает пресс-служба  администрации района.