Фото пресс-службы администрации района.

В  Темрюкском районе продолжается работа по привлечению медицинских  кадров. 

Как сообщает пресс-служба администрации района, накануне Нового года глава муниципалитета Федор Бабенков в торжественной обстановке вручил ключи от квартир докторам.  В их числе заведующий травматологическим отделением Руслан Шаймарданов,   врач-кардиолог терапевтического отделения районной больницы Марина Чащухина,  заведующая женской консультацией Юлия Фиценко.

– Благодарим медиков за профессионализм, за то, что укрепляете наше здоровье, продлеваете жизнь, – сказал глава района Федор Бабенков. – Желаем вам и вашим семьям добра и благополучия.

–  В Темрюкский район   переехал  из Сибири в 2018 году, – рассказывает Руслан Шаймарданов. – Очень  нравится город  и микрорайон, где предоставлено жилье.  Доволен, что работаю в дружном коллективе профессионалов Темрюкской ЦРБ.

Предоставление жилья приглашенным   врачам поможет решить вопрос нехватки специалистов в районном здравоохранении, отметил  глава муниципалитета.

В районном здравоохранении 59 вакансий докторов.   Администрация Темрюкского района ежегодно приобретает жилье для медиков. В 2020 году планируется  приобрести еще три квартиры в Темрюке и три в станице Тамань, одна квартира уже приобретена  в поселке Кучугуры и одна в поселке Веселовка, сообщает главный врач района Андрей Шаталин.