— Вот только отзвучали новогодние праздники с театрализованным представлением для детей, — рассказывает начальник управления культуры Темрюкского района Наталья Шульга, — а юные артисты, 28 человек, младшей и старшей групп образцового-художественного хореографического ансамбля «Таманцы» отправились на Международный творческий фестиваль-конкурс «Морозные узоры» с 13 по 16 января в Великий Устюг, чтобы порадовать российского Деда Мороза своим искрометным искусством.

На фестиваль приехали 12 творческих коллективов из больших промышленных городов России: Северодвинска, Рязани, Ачинска, Красноярского края, Ростова-на-Дону, Уфы, Воронежа, Городец Малый Китеж, из Краснодарского края из поселка Цыбанобалка и наши «Таманцы».

По результатам конкурса обе наши группы были награждены дипломами лауреатов первой степени в своей возрастной категории. Эта степень дает возможность участвовать нашим юным талантам в суперфинале программы Artcon в г. Санкт-Петербурге без организационного взноса осенью этого года. Старшая группа ансамбля была награждена особым дипломом сохранения народных традиций.

Безусловно, самой большой наградой для юных талантов были многочасовые катания на снежных горках и незабываемые впечатления от посещения вотчины Деда Мороза. Балетмейстер, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Кубани Анатолий Алексеевич Маленко был награжден грантом и приглашен участвовать во Всероссийском форуме педагогических работников в сфере культуры и искусства «Развитие», который пройдет в г. Санкт-Петербурге весной этого года.

Так держать, «Таманцы»!