Во время приема депутата Ирины Конограевой. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ».

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Темрюке состоялся прием граждан. За помощью к члену фракции, депутату ЗСК Ирине Конограевой обратились жители Темрюкского района.

Проблемы у всех разные: конфликтная ситуация по оплате за коммунальные услуги, жилищный вопрос, медицинское обслуживание, меры социальной поддержки многодетным семьям, спор по земле с соседями и другие вопросы.

 Директор школы № 21 ст. Голубицкой Светлана Обабко приехала с просьбой от всего коллектива: для проведения школьных мероприятий необходимо новое музыкальное оборудование. Почетный гражданин Темрюкского района, председатель Темрюкского отделения общественной организации «Чернобыль» Виктор Рябыш попросил рассмотреть вопрос о строительстве памятника участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в 2021 году исполнится 35 лет со дня трагедии в Чернобыле.

— Памятное место чернобыльцам есть, но возникли проблемы с основанием под камнем. Кроме того, это место подтапливается во время сильных осадков — рассказал Виктор Рябыш. — Глава города Максим Ермолаев подключился к проблеме — специалисты «Общественно-социального центра» ведут работы по обустройству ливневых лотков у памятника. Но это не решит полностью проблему.

— Каждый раз убеждаюсь в том, что приемные партии «Единая Россия» работают эффективно, иначе бы люди не обращались, — говорит Ирина Конограева. — Ситуации у многих житейские. Рассматриваем обращения граждан и решаем вопросы общественной значимости. Совместно с органами исполнительной власти находим решение, чтобы помочь людям.