Год памяти и славы. 27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. В память о блокадниках, о детях Ленинграда волонтёры на улицах, ярмарках, в торговых центрах раздают хлебную карточку и кусочек хлеба. Темрюкский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб» – желающие смогли получить суточный паек хлеба ленинградцев – 125 граммов, чтобы понять, какой была цена жизни в блокадном городе. И хотя бы на миг осознать, какое это счастье – жить в родной стране под мирным небом.  На фото: акция «Блокадный хлеб» в ТЦ «Южный город». Фото пресс-службы администрации города.

 • Ежегодно 27 января в нашей стране отмечают один из главных дней воинской славы — День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Глава района Федор Бабенков и  мэр города Максим Ермолаев  посетили блокадниц Евгению Андреевну Антипову и Розалию Васильевну Семикову,  проживающих в городе Темрюке. Федор Викторович вручил им юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятные подарки.

• Максим Ермолаев провел рабочую встречу с региональным оператором АО «Мусоросборочная компания» по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами и взаимодействию. Напомним, что Министерством ТЭК и ЖКХ КК был подписан Приказ от 16.01.2020г. №19 «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами на территории Краснодарского края», где распределены зоны деятельности региональных операторов на территории Краснодарского края. Новая система обращения с ТКО в городе Темрюке начнет действовать уже в этом году. Предварительно население будет проинформировано о нововведениях.

• Глава администрации Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев принял участие в очередной сессии Совета Темрюкского городского поселения. В работе сессии приняли участие 25 депутатов города из избранных тридцати. Депутаты рассмотрели вопросы о перспективном плане работы Совета Темрюкского городского поселения на 2020 год;  о передаче объектов спорта в безвозмездное пользование МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» МОТР и другие

Был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Темрюка на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Согласно решению доходная и расходная часть бюджета увеличена. Выделенные из краевого бюджета субсидии будут направлены: на капитальный ремонт и ремонт асфальтобетонных автомобильных дорог общего пользования местного значения; на организацию водоснабжения населения; на   проектирование реконструкции водопроводных сетей; на проектирование строительства канализационных сетей в Темрюкском городском поселении; на приобретение экскаватора для ликвидации стихийных свалок.

•  Мэр города провел очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого было рассмотрено три обращения. Тематика обращений граждан в основном касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства: улучшения дорожной инфраструктуры, осуществления формирования земельного участка на кадастровый учет. Все обращения были детально рассмотрены, по каждому вопросу даны разъяснения в рамках действующего законодательства, а по остальным более трудоемким вопросам дано поручение заместителям разобраться в максимально в короткие сроки.

Продолжаются работы по отсыпке улиц города Темрюка. Выполнены работы по ул. Ветеранов, ул. Юбилейной, ул. Гагарина.

 

Специалисты МБУ «Общественно-социальный центр» ведут работы по обустройству ливневых лотков в Темрюке по ул. Р. Люксембург в районе памятника ликвидаторам Чернобыльской катастрофы.