Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения.

В период с 10 по 16 февраля   выявлено 473 административных правонарушения, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 10; выезд на полосу встречного движения — 13; перевозка детей без специального удерживающего устройства — 36; нарушений правил тонировки автомобильных стекол — 10, сообщает госавтоинспекция Темрюкского района.

Зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, один человек получил ранения.

6 февраля в 08.25 на автодороге Темрюк — Фонталовская 8 км + 400 м водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео», совершая маневр обгона, не убедился в безопасности маневра и допустил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ 21102», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель «ВАЗ 21102» был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

7 февраля в 6:30 на автодороге Новороссийск — Керченский пролив 76 км + 500 м водитель, управляя автобусом «НЕФАЗ», допустил выезд на полосу встречного движения с пересечением временной дорожной разметки и допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха». В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Анапа.

8 февраля в 19:25 водитель, управляя автомобилем «Ниссан», при повороте направо допустил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

11 февраля в 13:30 на автомобильной дороге Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автомобильная дорога А-290 «Новороссийск — Керчь» 149 км + 300 м водитель, управляя авто «Хендай Солярис», на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении авто «Митсубиси Фусо» и допустил с ним столкновение, в результате чего пассажир получила телесные повреждения и была госпитализирована в ЦРБ  г. Темрюк.