В церемонии открытия приняли участие: глава ГИБДД России Михаил Черников, министр транспорта России Евгений Дитрих, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, начальник ГИБДД Краснодарского края Александр Капустин, руководство и сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району.

 

Посты оборудованы аппаратно-программными комплексами автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств, системами независимого энергоснабжения и круглосуточного видеонаблюдения.

 На подходах к Крымскому мосту открылись два современнейших поста ДПС, которые являются лучшими сегодня в нашей стране как по самому структурному обустройству, так и по обеспеченности и оснащенности.

Стационарные посты ДПС находятся на подходах к Крымскому мосту по обеим сторонам Керченского пролива — со стороны Тамани и Керчи.

Состоялось открытие поста ДПС на подходе к Крымскому мосту со стороны Тамани. Глава ГИБДД России Михаил Черников отметил, что пост один из лучших по структурному обустройству и технической оснащенности: пост оборудован аппаратно-программными комплексами автоматического распознавания номеров автомобилей, системой круглосуточного видеонаблюдения, а время на административные процедуры заметно сократится, так как сотрудники ДПС будут использовать сканеры для распознавания документов.

Как сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, новые посты ДПС завершают систему управления мостом и подходами к нему. «Те посты ДПС, которые были открыты, это объекты, завершающие общекомплексную систему управления мостом и подходами, общекомплексную систему безопасности. Они позволяют всем службам координироваться между собой, организовывать и обеспечивать безопасность и комфорт тех, кто передвигается по мосту», — сказал он.

«Это событие, которое позволяет дать нашим гражданам дополнительные удобства при движении по этой дороге, — цитирует ТАСС министра транспорта. — Сотрудники Госавтоинспекции, которые могут следить за безопасностью, должны иметь все удобства и самые комфортные условия для того, чтобы осуществлять свою службу каждый день. Только человек, который работает в нормальных комфортных условиях, может делать свое дело ответственно, с душой и относиться к тем, кто проезжает по дороге, с любовью».

Во время церемонии открытия Михаил Черников вручил инспекторам ДПС ключи от новых служебных автомобилей.