Железнодорожный вокзал в Темрюке.

• В ближайшее время запустится пассажирское железнодорожное сообщение г. Темрюк – г/к Анапа, а также г. Темрюк – ст. Тамань с остановками в п. Октябрьском и п. Стрелка. С представителями Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств по Краснодарскому региональному участку ОАО «РЖД» глава администрации Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев обсудил обустройство и строительство пассажирских платформ и подъездных путей в г. Темрюке и п.Октябрьском.

• По поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева первый заместитель главы (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко вручил главе администрации Темрюкского городского поселения Максиму Ермолаеву медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3-й степени за активное участие в подготовке и проведении особо значимого мероприятия – ввода в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста и открытия железнодорожного сообщения с Республикой Крым.

•  Стало известно, что 7 марта будет открыто пригородное сообщение по Крымскому мосту между Керчью и Анапой. Как сообщает РИА Новости, расписание движения уточняется. Предварительно, в будние дни поезд будет ходить дважды в день. График и количество вагонов в составе будет корректироваться после изучения пассажиропотока. Рассматривается также возможность продления маршрута пригородного поезда от Керчи до Феодосии.