Уважаемые коллеги, работники и ветераны органов местного самоуправления!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление — это действенный инструмент решения всех важнейших задач, обеспечения благополучия жителей Темрюкского района. Только представьте: в России насчитывается 2341 муниципальное образование верхнего уровня, в том числе 1673 муниципальных района, 635 городских округов и 33 муниципальных округа. Среди них и наш муниципальный район, в состав которого входят 12 поселений.
Сегодня на уровне муниципальной власти решаются самые важные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан. К их решению привлекаются многие организации и учреждения, трудовые коллективы производственной сферы, общественные организации и просто отдельные жители района.
Поэтому день местного самоуправления – это профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, городских и районных органах исполнительной и представительной власти. Это праздник муниципальных служащих, врачей и учителей, работников культуры, ветеранов и общественных деятелей, всех тех, кто стремится сделать нашу повседневную жизнь лучше.
На сегодняшний день еще многое предстоит сделать для того, чтобы реализация возложенных полномочий совпадала с финансовыми возможностями района. Не все пока получается, но решать проблемы и преодолевать трудности сообща гораздо лучше и легче. И мы уверены, впереди у нас еще немало успехов и достижений.
Желаем всем здоровья, благополучия в семьях, выдержки и терпения, веры в собственные силы, удачи и счастья!

Глава муниципального образования Темрюкский район Ф.В. Бабенков
Председатель Совета муниципального образования Темрюкский район С.И. Чмулева

Иван Демченко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, фракция «Единая Россия».
Становление отечественного законодательства об органах местного самоуправления началось с подписания в 1785 году Екатериной Второй «Жалованной грамоты городам». А в новейшей истории России активное развитие местное самоуправление получило с 2013 года, когда президент Владимир Путин подписал указ об учреждении этой знаменательной даты.
Депутаты местных Советов, сотрудники органов местного самоуправления – самое близкое к людям, важнейшее звено в системе управления. От вашей совместной с населением работы, от умения выстраивать открытые конструктивные отношения с земляками зависит успешное развитие станицы, города, поселения, района.
Поздравляю глав и депутатов муниципальных образований, сотрудников администраций, желаю успешной работы во благо своей малой родины, а значит – всего нашего Отечества!

Ирина Конограева, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

Уважаемые депутаты, сотрудники и ветераны органов местного самоуправления!
Дорогие жители Темрюкского района!
Поздравляю вас с Днем местного самоуправлени
я!
Этот день сложно назвать профессиональным праздником. Потому что каждый житель муниципалитета вносит свой вклад в его развитие. А значит, День местного самоуправления касается каждого из нас.
Но именно на органах местного самоуправления лежит первостепенная задача по решению вопросов местного значения – тех вопросов, которые нас волнуют чаще всего, от которых зависит, насколько комфортной будет жизнь в нашем районе и насколько красивыми и уютными будут наши населенные пункты.
Работать добросовестно и открыто, в интересах людей, завоевать доверие населения и не потерять его – вот простой кодекс чести человека у власти. Быть требовательным к себе и ответственным в деле, которому посвятил свою жизнь, – этого я желаю всем своим коллегам. Пусть вашей работе, вашим планам и инициативам всегда сопутствует успех! Крепкого здоровья, счастья, добра, неисчерпаемой энергии и достижения поставленных целей!

С Днем местного самоуправления!

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

Служить народу — это нелегкий труд и большая ответственность. Ведь именно от работы муниципальных служащих, депутатов всех уровней, старост, сегодня зависит то, какой будет жизнь населения завтра.

Каждый день вам удается решать множество разных задач, работать в разных сферах жизнедеятельности. У этого труда всегда одна цель — сделать жизнь каждого человека в нашем районе достойной.

Выполнение этой сложной, но почетной миссии невозможно без добросовестного отношения к делу, высокой исполнительности и требовательности к себе и коллегам.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и добра! Пусть вашей работе, вашим планам и инициативам всегда сопутствует успех!

Максим Ермолаев, глава Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

Ольга Гусева, председатель Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района.