Никто не забыт, ничто не забыто
22 июня – дата, которая болью отзывается в сердцах многих поколений русского народа. В этот день 84 года назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.
Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, в ней СССР потерял 27 миллионов человек. Благодаря мужеству и стойкости советского народа страна смогла выстоять и победить врага.
– В этот день мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за Родину, благодарим их за мир и свободу, которые они завоевали для нас. Сегодня наши воины продолжают славные боевые традиции предков, передавая из поколения в поколения память о тех страшных событиях, – отметил глава Темрюкского района Фёдор Бабенков.

В предрассветный час
Ровно в 4 утра в Темрюке на территории музея под открытым небом «Военная горка» собрались жители города, сотрудники администрации, депутаты, представители ветеранского движения, казаки, молодёжь. Участники зажгли свечи в память об отдавших жизни во имя Великой Победы.

Цветы к Вечному огню
На Воинском мемориале в Темрюке прошёл памятный митинг, посвящённый годовщине начала Великой Отечественной войны. Каждый год мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо и наше будущее, приходим отдать дань памяти.
Память павших участники митинга почтили минутой молчания, прозвучали троекратные залпы. Цветы к Вечному огню возложили представители районной и городской администрации, учреждений района, депутаты районного Совета, юнармейцы, молодёжь, жители города и района.

Тамань помнит
На мемориале в центре станицы Тамань в окружении десятков людей ярко пылают три тысячи свечей. В память о тех, кто лицом к лицу столкнулся с возомнившими себя лучше других немецкими захватчиками, кто выстоял, кто справился и кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины, волонтёры «Энергии добра» и их родители, казаки, сотрудники ОТЭКО и ДК «Юность» выложили огненную композицию «Тамань помнит 22.06.1941» с орденом Отечественной войны.
