В период со 2 по 8 ноябрявыявлено 468 административных правонарушений, из них: 13 — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 74 — перевозка детей без специального удерживающего устройства; 14 — нарушение ПДД пешеходами; 11 — непредставление преимущества в движении пешеходам; 45 — выезд на полосу встречного движения;48 — нарушений правил тонировки автомобильных стекол.

Зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них несовершеннолетний пассажир.

2 ноября в 11:30 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», допустил столкновение с транспортным средством «Мерседес». В результате пострадал несовершеннолетний пассажир «ВАЗ».

5 ноября в 06:30 в п. Волна водитель, управляя автомобилем «Субару», не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с транспортным средством «Лада», движущимся во встречном направлении. В результате водитель «Лада» получил телесные повреждения и был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

8 ноября в 00:20 в ст. Вышестеблиевской водитель, управляя мопедом «Хонда», не справился с управлением и допустил съезд с дороги и падение. Был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.