При этом лица, не имеющие постоянной регистрации в крае, обязаны отправиться в пункты обсервации. С 18 апреля 844 автомобиля отказались от въезда на территорию края. 98 человек, прибывшие на личном автомобиле из других субъектов РФ, направлены на обсервацию. Также за это время в пункты обсервации было помещено 1676 человек, прилетевших в аэропорты края, и 1183 человека, прибывшие на поезде. За время работы в обсерваторах выявлено 34 случая коронавируса.

Въезжающий в край транспорт для дальнейшего передвижения по территории региона получает транзитный «синий» пропуск. Уже выдано более 108 тысяч таких документов. При этом 54% от общего числа приходится на пост № 2 в станице Кущевской.

– Основная часть транзитного транспорта, въезжающего на территорию Краснодарского края – это грузовые машины. Он составляет 80% от общего числа. Количество легковых автомобилей из других субъектов РФ не превышает 2% от всех прибывающих легковых машин, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края