Дарья Мисливская,

юнкор газеты «Тамань»

 

Дарья заканчивает одиннадцатый класс школы №13. Сейчас готовится к экзаменам и мечтает поступить на журфак.

 

 

В Центре детского творчества в преддверии самого радостного, любимого и светлого праздника Пасхи прошел муниципальный этап краевого конкурса «Пасха в Кубанской семье». Каждый из нас знаком с этим праздником с детства. Запах ванили и свежей выпечки, яркие краски пасхальных яиц, которые красим всей семьей, суета и подготовка к самому волшебному празднику. Пасха – это день, когда каждый из нас становится чуточку добрее и даже лучше, это главный семейный праздник, который мы так любим и ждем.

Школьники разных возрастов со всего Темрюкского района представили свои работы в номинациях декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Маленьким посетителям выставки очень понравилась работа семилетней Юлии Гольцбергер из школы №17, выполненная в технике вязания. Большое впечатление произвела поделка «Пасхальное чудо» Дениса Георгопулоса из школы №23. С первого взгляда невозможно догадаться, что изделие выполнено из обычных макарон, покрытых золотой краской.

Одной из самых ярких работ стал рисунок Дарьи Запальской «Праздник Пасхи». Она изобразила православный храм в красочных и радостных тонах в лучах восходящего солнца, обрамленный нежными весенними цветами. Все детали рисунка очень точно передают дух праздника.

Самую же запоминающуюся, сложную и серьезную работу под названием «Спаситель», представила Екатерина Влад из Центра детского творчества. Рисунок выполнен в черно-белом цвете карандашом. Благодаря данной технике исполнения при созерцании его просто невозможно остаться равнодушным.

Директор Центра детского творчества Вадим Шнайдер отметил, что в номинации декоративно-прикладного творчества было представлено много работ по вязанию. Что же касается изобразительного искусства, то, по сравнению с прошлым годом, ребята больше рисовали пейзажи.