Менее суток потребовалось аварийно-восстановительным бригадам ОАО «Кубаньэнерго» для восстановления подачи электроэнергии основной массе потребителей Темрюкского и Славянского районов, обесточенных в результате неблагоприятных погодных условий – ураганным ветром и грозовыми дождями. Практически завершена и работа по выполнению заявок от бытовых потребителей.

В работах по ликвидации технологических нарушений были задействованы 23 бригады, оснащенные всем необходимым оборудованием, и 26 единиц спецтехники. 

Напомним, в ночь с 23 на 24 сентября и днем 24 сентября 2014 года стихия оставила без энергоснабжения частично Темрюкский и Славянский районы. Благодаря оперативным и слаженным действиям энергетиков по состоянию на вечер 24 сентября удалось восстановить электроснабжение более 85% потребителей. К утру 26 сентября энергоснабжение потребителей было практически восстановлено. Работы осложнялись неблагоприятными погодными условиями, — сообщает дирекция по работе со СМИ и органами власти ОАО «Кубаньэнерго».

Контроль за восстановлением энергоснабжения на Кубани осуществлял лично генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин, работы координировались штабом электросетевого комплекса.

Оперативный штаб «Кубаньэнерго» продолжает осуществлять мониторинг ситуации в зоне своей ответственности и координацию действий филиалов общества в круглосуточном режиме.

В целях наблюдения за обстановкой ведется тесное взаимодействие с администрацией Краснодарского края, гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС.

Телефон единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» по вопросам электроснабжения 8-800-100-15-52.