С 90-летием поздравили труженицу тыла, долгожителя станицы Тамань Клавдию Дмитриевну Войтенко. 4 февраля, в день рождения, ее чествовали друзья, соседи и родственники, представители администрации Таманского сельского поселения и совета ветеранов.

Поздравить Клавдию Дмитриевну пришли депутаты и члены комиссии по культурно-массовой работе совета ветеранов поселения. Они спели ее любимые песни под баян, и как всегда, прозвучала песня о Тамани, сообщает совет ветеранов станицы.

 

Ко дню молодого избирателя отдел по делам молодежи совместно с молодежным центром «Доверие» и клубом по парламентским дебатам «Конфронтация» Славянского района провели открытый чемпионат по парламентским дебатам. В чемпионате приняли участие учащиеся образовательных учреждений Темрюка. В судейскую бригаду вошли представители территориальной избирательной комиссии Темрюкская Валерия  Ветрова  и  Василий Дроздов, представители клуба «Конфронтация» и его председатель Анатолий Козлов.

В полуфинал прошли четыре команды: «Свобода», «Магафк» и «Черные драконы» школы № 13 и «Парламентеры» школы № 1. В финальном поединке сошлись «Свобода» и «Магафк», где победу одержала первая. Почетное третье место заняла команда «Черные Драконы». Все участники чемпионата награждены грамотами и медалями.

 

На заседании молодежного совета по профилактике наркомании и табакокурения обсудили план  работы совета на второй  квартал 2016 года, мероприятия антинаркотической направленности, другие важные и актуальные для молодых людей темы.

В молодежный совет по профилактике наркомании и табакокурения может вступить любой желающий житель Темрюкского района в возрасте от 14 до 29 лет. Все интересующие вопросы можно задать по телефону 5-41-70 или обратиться по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, 5 а.

 

С 14 по 20 марта  пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Запланировано проведение открытых уроков и лекций по финансовой грамотности в школах и вузах, просветительские экскурсии, интерактивные  игры,  конкурсы для школьников и студентов, флешмобы, семинары для родителей.

 

Чемпионский кубок открытого первенства г.Анапа по баскетболу привезли наши спортсменки.

В Джигинке 14 февраля проводился однодневный турнир среди девушек 2000-2002 г.р. Одержав верх в двух встречах, сборная команда ДЮСШ «Виктория» тренера Филипенко Ирины Александровны обеспечила себе первое место в турнире.